Пожарная статистика

Публикуется: Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иную информацию, подлежащую доведению органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;


12.03.2020

         На 11 марта 2020 года на территории Кусинского муниципального района произошло 12 пожаров, материальный ущерб от которых составил около 3 млн. рублей. При пожарах 1 человек погиб, 2 человека получили травмы.

           В основном пожары происходят в частных жилых владениях. По причинам возникновения лидируют пожары от электропроводки и отопительных печей. Так за последние дни марта произошло 3имеено по этим причинам в г.Куса, в п.Магнитка и в с.Медведевка.       Отопительный сезон еще не окончен, нас ждут ночные заморозки и прочие сюрпризы от природы, а значит печки топиться будут, электропроводка будет выдерживать максимальные нагрузки.

      Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не поручайте надзор за ними малолетним детям и престарелым людям. Следите за исправностью отопительной печи, своевременно очищайте от сажи дымоходы т.к. она может самовоспламениться и спровоцирует загорание. Не располагайте топливо рядом с топками печей.

     Уходя из дома, отключайте электроприборы. Следите за исправностью всего электрооборудования находящегося в вашем владении.

    Если произошла беда, не замедлительно звоните с сотового телефона по номеру 101 или 112.

 

Вера Сергеева

Инструктор по пожарной профилактике Кусинского городского поселения

 


Дата создания: 12.03.2020 08:45:08
Дата изменения: 12.03.2020 08:45:08

Возврат к списку

Защита населения