На старт, внимание, марш! Южноуральцев приглашают на «Цифровой забег»

19.09.2019

Цифровое эфирное ТВ

На старт, внимание, марш! Южноуральцев приглашают на «Цифровой забег»

21 сентября на старт выйдут жители практически всех регионов России, где 14 октября состоится переход на цифровое ТВ и отключение аналогового телевещания. Лидеры общественного мнения, спортсмены, актеры, журналисты и другие известные жители региона в этот день пробегут дистанцию 5 040 метров – по числу построенных по всей стране передающих станций, которые обеспечивают россиян цифровым телевещанием. Digital-спортсмены присоединятся к традиционному легкоатлетическому забегу «Кросс наций».

Для челябинцев и гостей города 21 сентября в парке им. Ю.А. Гагарина (вход за памятником И.В. Курчатову) подготовлена обширная программа. С 9.00 откроется мобильный пункт. Компетентные специалисты ответят на любые вопросы, касающиеся цифрового ТВ: как подключить приставку, вызвать на дом волонтера, получить субсидии из областного бюджета и т.д.

С 11:30 начнет работу интерактивная площадка. Цифровые волонтеры предложат всем желающим ответить на вопросы о телевидении. Те, кто справится с заданием, получат приглашения в недавно открывшийся мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» и Камерный театр, а также сувениры с фирменным логотипом Южного Урала. Кроме того, все участники лотереи смогут поучаствовать в борьбе за суперприз – цифровую приставку. Розыгрыш цифровых приставок начнется в 13:00.

Телеканал ОТВ организует онлайн-трансляцию «Цифрового забега» на сайте https://1obl.tv. Начало - в 12:10.



Возврат к списку

Цифровое эфирное ТВ