О предоставлении сведений о местах сбора валежника

19.08.2019

Актуальные темы

О предоставлении сведений о местах сбора валежника

Во исполнении письма Главного управления лесами Челябинской области от 06.05.2019 г. №8650  Челябинской областное бюджетное учреждение Кусинское лесничество предоставляет схему местоположения лесных участков, в  которых возможна заготовка валежника гражданами, проживающими в населенных пунктах Аршинка, Александровка, Вознесенка для снабжения дровами. Обращаем внимание, что в границах Аршинского государственного природного заказника запрещается движение транспортных средств, кроме транспортных средств Государственной лесной охраны, особо охраняемых природных территорий, правоохранительных органов и арендаторов лесных участков. Таким образом, заготовка валежника на территории заказника затруднена.
Леса, расположенные вокруг нп Вознесенка , представлены березовыми колками, в связи с чем, имеют малую ценность для заготовок валежника.
Так же предоставлена схема кварталов для возможного сбора валежника для жителей Кусинского городского поселения, Петрозаводского и Медведевского сельских поселений и сел расположенных в границах Кусинского муниципального района.

001.jpg


Возврат к списку

Актуальные темы