Стартовала III Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети»

13.03.2020

Актуальные темы

Стартовала III Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети»

Компания «Россети Урал» уже третий год становится региональным оператором интеллектуального конкурса для учащихся старших классов Урала и Прикамья. ПАО «Россети» проводит ежегодную Олимпиаду для учеников 9-10 классов с целью выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Олимпиада будет проходить в два этапа. Первый тур олимпиады пройдет в единые дни 21 и 22 марта в трех городах: Екатеринбурге, Челябинске и Перми на площадках компании «Россети ФСК ЕЭС»-МЭС Урала, Южно-Уральского государственного аграрного университета, Пермского техникума промышленных и информационных технологий. На отборочном этапе старшеклассники выполнят теоретические задания по физике, математике и информатике. Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены на финальный этап «Надежда энергетики», где смогут применить умения решать прикладные задачи в области электроэнергетики.

Победители и призеры Олимпиады получат путевки на Энергетическую проектную смену, где участники смогут попробовать себя в роли проектировщиков востребованных решений будущего в области энергетики. Работы будут проводиться при сопровождении опытных наставников. Также участники смены получат приоритетное право на целевое обучение в ВУЗах-партнерах по профильным направлениям подготовки.

Надо отметить, что с каждым годом увеличивается число участников Олимпиады в зоне ответственности компании «Россети Урал». В 2019 году на призыв поучаствовать в интеллектуальном конкурсе откликнулось более 300 школьников 9 и 10 классов Урала и Прикамья. По сравнению с 2018 годом количество участников выросло в 1,5 раза, а конкретно в Пермском крае свои знания проверили в 2 раза больше школьников, чем в отборочном этапе олимпиады 2018 года. 

В центры проведения Олимпиады ребята приехали из Верхней Туры, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Очера, Лысьвы, Нытвы, Кудымкара и других населенных пунктов Пермского края, Свердловской и Челябинской областей.

В текущем году подать заявку на участие можно на сайте компании «Россети Урал» в разделе «Всероссийская олимпиада школьников «Россети» https://www.mrsk-ural.ru/events/. Окончание срока подачи заявок на участие – 16 марта 2020.

 

 

 


Возврат к списку

Актуальные темы