Многоквартирный дом № 26 по ул. Ленинградской ждет ремонта не первый год.

18.01.2023

ЖКХ

Многоквартирный дом № 26 по ул. Ленинградской ждет ремонта не первый год.

Многоквартирный дом № 26 по ул. Ленинградской ждет ремонта не первый год. Ремонт дома был предусмотрен региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на период 2037-2039 гг. В конце ноября 2019 г. жители обратились в администрацию с просьбой о проведении ремонта крыши.
Согласно Закона Челябинской области от 06.10.2016 г. № 430-ЗО Администрация Кусинского городского поселения создала комиссию по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме № 26 по ул. Ленинградская, произведено обследование и оценка технического состояния кровли многоквартирного жилого дома специализированной организацией.
Для обращения в Специализированную некоммерческую организацию - фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» о переносе сроков по капитальному ремонту крыши было инициировано общее собрание собственников для решения данного вопроса.
В 2020 г. по программе капитального ремонта планировался ремонт крыши в многоквартирном доме по ул. Ленина, д. 4, собственники которого на общем собрании приняли решение о переносе ремонта крыши на поздний период, Региональному оператору было направлено письмо с просьбой об изменении сроков проведения ремонта крыши в многоквартирных домах по ул. Ленина, д. 4 и по ул. Ленинградская, д. 26. После длительной переписки и проведения комиссий в конце сентября 2020 г. Региональный оператор вынес положительное решение о переносе сроков капитального ремонта вышеуказанных домов, с условием полной оплаты собственниками взносов на капитальный ремонт.
В декабре 2021 г. от Регионального оператора в ответ на запрос от администрации Кусинского городского поселения о сроках проведения ремонта, поступил ответ, о том что собираемость взносов на капитальный ремонт в доме 26 по ул. Ленинградская очень низкая (меньше 50%) и администрации Кусинского муниципального района в заявлении о переносе сроков, после мониторинга оплаты взносов, было отказано.
После обращения к Губернатору Челябинской области с вопросом софинансирования проведения капитального ремонта, были выделены денежные средства из областного бюджета в ½ от необходимой суммы для ремонта крыши 4200,00 тыс. руб. от 8 285,22 тыс. руб. (субсидия).
Полгода с Региональным оператором шли переговоры по решению финансового вопроса о недостающей сумме для проведения ремонта крыши многоквартирного дома № 26 по ул. Ленинградская.
В сентябре 2022 года Администрацией Кусинского городского поселения был проведен конкурс по определению организации, имеющей право на получение субсидии. По результатам, участником с которым заключается соглашение на получение субсидии стала Специализированная некоммерческая организация - фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области».
На следующем этапе СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» разработана проектная документация и проведен электронный аукцион по определению подрядчика на проведение работ по капитальному ремонту крыши.
По результатам проведения электронного аукциона определился подрядчик, им стала организация ООО "СК УРАЛПРОЕКТ".
В настоящий момент ООО "СК УРАЛПРОЕКТ" приступила к работе по капитальному ремонту крыши по адресу: г. Куса, ул. Ленинградская, д. 26 (производится доставка необходимого материала).


Возврат к списку

ЖКХ