Активисты ОНФ настояли на сохранении универсального класса в челябинском лицее №97

 
01.07.2019

Активисты ОНФ настояли на сохранении универсального класса в челябинском лицее №97

Активисты Общероссийского народного фронта настояли на сохранении                                         в МАОУ «Лицей №97 города Челябинска» универсального класса.                                     После вмешательства общественников и судебных разбирательств за учащимися сохранили право закончить обучение на базе родной школы.
Конфликт возник после решения руководства образовательного учреждения упразднить старшие классы в филиале лицея. Выпускникам девятого класса предложили на общих основаниях поступать в десятый класс в свою же школу либо перейти в другое учебное заведение.
Общественники настаивали на сохранении на базе лицея универсального класса. Позиция Народного фронта была поддержана, с 1 сентября 2019 г. все учащиеся, независимо от места регистрации, будут обучаться в старших классах родного учебного заведения.
«В десятый класс своей школы перейдут все желающие девятиклассники филиала, переводиться в другую школу не придется. У школьников есть выбор: попробовать поступить в профильные классы по результатам ОГЭ, при этом ученикам не нужно будет сдавать дополнительные экзамены. В случае нехватки баллов школьники продолжат обучение в универсальных классах на базе лицея. Таким образом, учащиеся останутся в сложившемся коллективе, к чему и призывали родители. В целом же проблема открытия старших классов в филиале лицея не решена. Мы будем следить за ситуацией», – прокомментировал эксперт ОНФ Владислав Халамов.


Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru


Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения
«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,
тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку