После вмешательства ОНФ в Челябинской области пресечена деятельность нелегальной рыбной фермы

 
После вмешательства ОНФ в Челябинской области пресечена деятельность нелегальной рыбной фермы 10.07.2019

После вмешательства ОНФ в Челябинской области пресечена деятельность нелегальной рыбной фермы

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в прокуратуру Челябинской области пресечена деятельность нелегальной рыбной фермы в акватории памятника природы – озера Тургояк в Миасском городском округе.

Выращиванием форели занимался местный предприниматель. В ходе мониторинга общественники выявили и другие нарушения – возведение капитальных сооружений в охранной зоне, перемещение водного транспорта на двигателях внутреннего сгорания и других плавсредств, движение которых в особо охраняемых природных территориях запрещено.

«Народный фронт настаивал на необходимости взять под особый контроль надзорных органов акваторию озера, чтобы не допустить присутствия там водомоторных средств, которые не имеют разрешений на передвижение по озеру, а также прекратить противоправные действия по разведению рыбы на Тургояке. Мы неоднократно обращали внимание, что это озеро имеет ограничение в том числе и на ведение рыбохозяйственной деятельности», – отметил эксперт ОНФ Виталий Вороной.

Обращения активистов ОНФ дали результаты и «плавучие фермы» были перенесены в водоем, где такое производство допускается.

Ранее в отношении бизнесменов были возбуждены три административных дела. После того как активисты ОНФ обнаружили многочисленные нарушения в охранной зоне (слив канализационных стоков в водоем, возведение капитальных сооружений, размещение бань, кафе и бара на сваях, выращивание рыбы в акватории озера), на владельцев бизнеса был наложен штраф в 540 тысяч рублей

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru


Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения
«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,
тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку