ОНФ в Челябинской области добился включения разбитых дорог в план ремонта на 2020–2021 гг.

 
07.08.2019

ОНФ в Челябинской области добился включения разбитых дорог в план ремонта на 2020–2021 гг.

В администрации Челябинска отреагировали на обращение представителей регионального отделения ОНФ, которые рекомендовали включить проблемные дороги, выявленные в ходе мониторинга, в план ремонта на 2020–2021 гг. Речь идет в первую очередь об участках, ведущих к социально важным объектам – больницам и поликлиникам. В ближайшие два года они будут отремонтированы по просьбе Народного фронта.

Напомним, ранее у активистов ОНФ возникли вопросы к качеству покрытия на улице Художника Русакова, по которой ежедневно курсирует медицинский транспорт. На участке, где требуется замена дорожного полотна, в очередной раз выполнили частичный ямочный ремонт.

Улицу Тепличную, ведущую к больнице №4, не ремонтировали уже несколько лет: глубокие выбоины создают аварийную обстановку на крупном участке. В списке проблемных дорог, который общественники представили в администрацию города, также значатся улицы Советская, Горького, Рождественского и другие.

«Объекты, представленные в администрацию города, решено включить в план ремонта на 2020–2021 годы. Также власти Челябинска сообщили о намерении в кратчайшие сроки наладить синхронизацию работ сетевиков, коммунальщиков и дорожных служб, чтобы предотвратить ситуации, когда свежее покрытие вскрывается ради ремонта сетей. Это очень важное решение, о необходимости которого ОНФ говорит постоянно», – рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку