Благодаря ОНФ центр лечебной верховой езды в Челябинске смог пополнить запасы сена

 
06.05.2020

Благодаря ОНФ центр лечебной верховой езды в Челябинске смог пополнить запасы сена

Представители Общероссийского народного фронта в Челябинской области в рамках проекта «Четыре лапы», запущенного ОНФ совместно с благотворительным фондом «Я свободен», оказали поддержку центру конного спорта и лечебной верховой езды «Добрая лошадка». Учреждение проводит адаптивные и реабилитационные занятия, помогает ребятам из детских домов и одновременно является приютом для «списанных» лошадей. Но в период карантина организации самой потребовалась помощь, ведь доходы значительно упали, а четвероногие постояльцы все так же хотят есть.

 

Благодаря финансовой помощи индивидуального предпринимателя Вячеслава Курилина сотрудники центра смогли пополнить запасы сена.

 

«Даже если посильная помощь неравнодушных граждан не решит всех проблем, она, по крайней мере, позволит приютам и организациям, которые делают по-настоящему полезные дела, удержаться на плаву. Мы призываем всех, у кого есть возможность, помочь. Сейчас очень важно объединить усилия, чтобы пережить это непростое время с минимальными потерями, сохранить такие учреждения региона, как «Добрая лошадка», приют для диких животных «Спаси меня» и другие зоозащитные организации», - отметил индивидуальный предприниматель, эксперт ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин.

Финансовая помощь центру «Добрая лошадка» сейчас очень нужна. Учреждение получило сено, за которое пока не рассчиталось: поставщик вошел в положение и отсрочил платеж. Как рассказали сотрудники центра, они стараются сохранять стойкость, ведь в подобной ситуации сейчас находятся многие организации, однако без поддержки делать это все сложнее.

 

Большая часть «хвостатых терапевтов» - это отданные центру по различным причинам лошади. Некоторые были выкуплены и буквально спасены из-под ножа. Каждое животное обучено по своему направлению: в центре работают профессиональные сотрудники, тренирующие лошадей для работы с детьми и уроков верховой езды. Ежегодно занятия иппотерапией посещают более 600 человек, сюда регулярно приезжают детские дома и интернаты.

 

Лошади – не единственные постояльцы, которых нужно кормить. Также на территории центра есть свое подворье, в котором обитают козы, овцы, гуси, куры, утки, кролики и другие животные. Кроме того, на днях в центре родился жеребенок. Сейчас он слишком слаб, ему нужны лекарства и наблюдение у ветеринара. А это означает новые затраты. Каждый, кто хочет помочь центру, может связаться с сотрудниками в официальном сообществе.

 

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку