По 200 тысяч рублей южноуральским школьникам: ОНФ объявил о старте конкурса «Большая перемена»

 
06.05.2020

По 200 тысяч рублей южноуральским школьникам: ОНФ объявил о старте конкурса «Большая перемена»

Общероссийский Народный фронт в Челябинской области объявил о конкурсе «Большая перемена». В нем могут участвовать школьники с 8-го по 10-й класс, с 14 до 17 лет. Среди самых талантливых учеников разделят 1 миллион рублей. Тем, кто не получит денежный приз, достанутся доступы к высококлассным тестам и образовательным ресурсам.

 

«Конкурс будет проходить по 9 тематическим блокам: искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, новые медиа, добро, путешествие и туризм, историческая память. Также участники конкурса могут номинировать на конкурс свое учебное заведение. Это может быть не только школа, но и кружок или спортивная секция. Финалисты этой конкурсной программы получат денежные гранты по 2 миллиона рублей», - рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Владислав Халамов.

 

Все финалисты получат путевки в Артек, а 600 победителей - деньги на обучение и развивающие программы (по 200 тысяч рублей для 300 учеников 8-9 классов, по 1 млн рублей - для 300 десятиклассников). Помимо этого, учащимся старших классов добавят по 5 баллов к портфолио достижений, которые пригодятся при поступлении в вузы.

 

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёрами конкурса являются Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.

 

Узнать подробности об участии и ознакомиться с положением о конкурсе можно в официальном сообществе ОНФ в Челябинской области во Вконтакте.

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку