Что делать, если вы стали жертвой преступного посягательства?

24.04.2019

Что делать, если вы стали жертвой преступного посягательства?

В случае, если вы стали жертвой преступного посягательства, чем быстрее Вы обратитесь с заявлением в полицию, тем больше шансов раскрыть преступление по горячим следам, а также установить свидетелей и очевидцев произошедшего. Заявление должно быть зарегистрировано, о чем на руки заявителю выдается талон-уведомление, проводится опрос заявителя.

Кроме того, если Вы обратились в орган внутренних дел не по месту совершения преступления, то Ваше заявление с сопутствующими материалами будет направлено в тот орган внутренних дел, на территории обслуживания которого совершено правонарушение, где оно вновь будет зарегистрировано, а заявитель еще раз опрошен. Таким образом, если Вы сразу обратитесь в отдел полиции по месту совершения преступления, то сэкономите значительное количество времени и собственных сил.

Если обращение содержит вопросы, решения которых не входит в компетенцию органов внутренних дел, полицейские обязаны перенаправить вас в соответствующий орган власти, силовой структуры, в чьей компетенции находится решение вопроса.

Единый телефон службы спасения со всех операторов мобильной связи — 112. Номера экстренного вызова полиции операторов сотовой связи: Билайн —002, с остальных операторов сотовой связи 020. Звонки на эти номера допустимы даже при нулевом балансе.

Граждане нашего района могут обращаться непосредственно в дежурную часть ОМВД России по Кусинскому району, который располагается по адресу ул. Советская, 16,  телефон 3-02-02. Сообщения о правонарушениях и преступлениях, совершаемых сотрудниками органов внутренних дел жители района могут передавать по телефону «горячей линии МВД России» 8-(351)-268-85-94.

Илья Прокудин,

начальник отделения уголовного розыска

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку