В Кусинском отделе МВД состоялся ежегодный смотр готовности служебного автотранспорта.

08.05.2019

В Кусинском отделе МВД состоялся ежегодный смотр готовности служебного автотранспорта.

Оценку состоянию полицейских автомобилей дали специалисты ГУ МВД России по Челябинской области и ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

6 мая служебный автотранспорт полицейских подвергся строгой проверке, в ходе которой прошла сверка номеров агрегатов с данными документации и оценена техническая готовность служебного автотранспорта к эксплуатации.

Обязательный техосмотр проходят не только гражданские автомобили. Каждый год проводится смотр служебных автомашин: инспектируется внешний вид автомобилей и водителей, путевая документация и соответствие технических средств требованиям нормативных документов МВД. Подготовка к техосмотру и сама процедура смотра служебной техники способствует укреплению автотранспортной дисциплины, повышает ответственность сотрудников, которые обеспечивают ее сохранность и исправность в течение всего периода эксплуатации. К тому же, только при этих условиях – исправности служебного транспорта можно говорить об оперативности и быстром реагировании сотрудниками полиции и при предотвращении правонарушений и преступлений, и при охране общественного порядка.

В обязательном порядке, как и в гражданском, в каждом служебном автомобиле должны присутствовать аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки, кроме того, должны быть исправны спецсигналы и громкоговорители.

По результатам проведенного смотра оперативно-технической готовности автопарк ОМВД России по Кусинскому муниципальному району был признан пригодным к дальнейшей эксплуатации и оценен «удовлетворительно».

Игорь Цыпышев,

начальник по тыловому обеспечению,

подполковник полиции


Возврат к списку