В Кусинском районе стражи порядка обеспечили охрану общественного порядка в день празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

13.05.2019

В Кусинском районе стражи порядка обеспечили охрану общественного порядка в день празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в Кусинском районе прошли массовые мероприятия. В этот день сотрудники полиции в торжественной колонне кусинцев прошли маршем к памятному обелиску возле бывшей проходной ТТК на городской площади. На традиционный митинг собрались ветераны, руководители органов власти, представители общественных организаций, жители района – участники «Бессмертного полка». Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания, по традиции состоялось возложение венков и цветов к вечному огню и памятнику кусинцам, павшим в боях за свободу и независимость Родины в 1941-1945 годах.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, а так же недопущению правонарушений было задействовано более 45 сотрудников полиции, которым помогали сотрудники Росгвардии и частных охранных организаций, а так же члены добровольной народной дружины «Аргус». Вместе с полицейскими за правопорядком следили представители Общественного совета при ОМВД России по Кусинскому муниципальному району. Для наиболее быстрого реагирования на сообщения граждан в этот день были усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. В период проведения праздника стражи порядка находились в непосредственной близости и в случае правонарушений реагировали незамедлительно. 

Благодаря предпринимаемым мерам удалось не допустить правонарушений и дать возможность жителям и гостям города и района с радостными лицами и улыбками на лицах отпраздновать этот Великий для нашей России день – День Победы на фашизмом.

Пресс – служба.


Возврат к списку