Кусинские полицейские провели встречу с родителями школьников старших классов в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор».

16.05.2019

Кусинские полицейские провели встречу с родителями школьников старших классов в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор».

Полицейские рассказали родителям об ответственности, которую они несут за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

С целью предупреждения групповой преступности среди несовершеннолетних и предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность кусинские полицейские проводят встречи с руководителями образовательных учреждений и родителями. Одну из встреч полицейские провели с родителями старшеклассников школы № 7 в Кусе.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Регина Закирова рассказала взрослым об ответственности, которую несут несовершеннолетние за совершаемые правонарушения и преступления, об опасностях для детей, которые таит в себе Интернет. Особо она остановилась на необходимости родителей обращать внимание на изменения в поведении детей, чтобы предотвратить вовлечение их в противоправную и преступную деятельность, в том числе экстремисткой направленности. Инспектор ПДН напомнила родителям об ответственности, которую они несут за совершение правонарушений несовершеннолетними. То, что для ребят порой кажется шуткой, а взрослыми расценивается как детская шалость, может иметь серьёзные последствия. Также организуются встречи с руководителями образовательных учреждений. Специалист по связям с общественностью Светлана Васенева призвала родителей быть более внимательными к своим детям, находить время для общения с ними. Она обратила внимание присутствующих на то, что с детьми нужно выстраивать взаимоотношения на основе доверия, учить их умению делать правильный выбор.

В рамках операции полицейские запланировали проведение в школах мероприятий, направленных на формирование негативного отношения у подростков к противоправному поведению.

Пресс – служба.

.


Возврат к списку