Госавтоинспекторы проверили мотоциклистов и скутеристов.

21.05.2019

Госавтоинспекторы проверили мотоциклистов и скутеристов.

С 17 по 19 мая 2019 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области проведено профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Цель данного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий, пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспортных средств в период начала эксплуатации мототранспорта.

За период проведения мероприятия сотрудниками ДПС было проверено 22 водителя управляющих мототранспортом. С каждым водителем проведены профилактические беседы. В итоге было пресечено и привлечено к административной ответственности 7 водителей мототранспорта, в том числе за управление мототранспортными средствами, не имеющими права управления т/с – 4 водителя. На специализированную стоянку задержано и помещено 3 единицы мототранспорта. Так же особое внимание было уделено профилактическим беседам с подростками, студентами и их родителями о недопущении управления мототехникой несовершеннолетними.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку