Полицейскими Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

29.05.2019

Полицейскими Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В Кусинском районе в ходе мероприятия задержано 7 человек за подозрение в совершении преступлений, выявлено 46 административных правонарушений.

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 27-и подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии было задействовано 1440 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, регионального УФСБ, прокуратуры, представители местных органов власти, общественных организаций, добровольных народных дружин, казачьих формирований, частных охранных предприятий, лесничеств и обществ организации охотников и рыболовов.

В результате проведения мероприятия сотрудниками полиции территориальных отделов МВД по Челябинской области задержано 117 лиц по подозрению в совершении преступлений, 10 лиц, находившихся в розыске. Выявлено 1374 административных правонарушения, в том числе 457 - в области дорожного движения, 495 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Изъято 6 единицы огнестрельного оружия, 346 единиц боеприпасов, 1764 граммов наркотических веществ, 739 литров алкогольной продукции с признаками контрафактности на сумму 296 тысяч рублей, 1349 тысяч пачек нелегальной табачной продукции на сумму более 69 тысяч рубля.

В Кусинском районе в мероприятии задействовалось 54 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, МЧС, представители местных органов власти, общественного совета при ОМВД, совета ветеранов ОВД, добровольной народной дружины «Аргус», частных охранных предприятий, лесничеств и общества охотников и рыболовов.

В местах с массовым пребыванием граждан осуществляли патрулирование 5 пеших и 7 автопатрулей, а также 12 специальных групп.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 7 лиц по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 46 административных правонарушений, в том числе 20 - в области дорожного движения, из них 3 - по статье 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление автотранспортом водителем, не имеющим права управления автотранспортом и 1 – по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. Составлен 21 протокол за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность и 19 протоколов за уклонение от исполнения административного наказания.

Изъято из незаконного оборота 14 боеприпасов для гладкоствольного оружия.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 8 несовершеннолетних, 6 семей стоящих на учете, 27 владельцев огнестрельного оружия, 13 объекта торговли, 7 мест проживания иностранных граждан. Кроме того, проверено 54 единицы автотранспорта, в том числе осуществляющие пассажирские перевозки

По всем фактам нарушений решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Дмитрий Шатров,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции


Возврат к списку