Оперативная обстановка на территории Кусинского района в мае 2019 года.

04.06.2019

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в мае 2019 года.

В мае 2019 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 269 сообщений, из них о преступлениях – 32. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства, общей массой 72 гр. (статья 228 ч.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…).

Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, при помощи нанесения удара ногой в живот мужчине в с. Медведевка, (статья. 111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Совершено 12 противоправных фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 102 гражданина, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков - 46, за мелкое хулиганство - 7.

За истекший месяц на дорогах района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, пострадал в ДТП 1 человек, не допущено погибших и пострадавших в ДТП.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 16 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 7 - управляли транспортом в состоянии опьянения, к 6 применен административный арест. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 182 гражданина.

В мае 2019 года на территории Кусинского района проводились оперативно – профилактические мероприятия: «Внимание дети», «Твой выбор» в ходе проведенных ОПМ составлено 5 административных протоколов о правонарушениях по ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение правил перевозки детей без специальных удерживающих средств), выявлено 7 нарушений ПДД детьми. Сотрудниками подразделении по делам несовершеннолетних один родитель привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей), проведено 9 бесед в общеобразовательных учреждениях.

В июне 2019 года на территории Кусинского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск», целью которого является розыск лиц, обвиняемых, подозреваемых в совершении преступлений и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести.

Антон Пургин,

начальник штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор внутренней службы.


Возврат к списку