Кусинские полицейские зажгли «свечи памяти» накануне Дня памяти и скорби.

24.06.2019

Кусинские полицейские зажгли «свечи памяти» накануне Дня памяти и скорби.

В преддверии Дня памяти и скорби сотрудники ОМВД России по Кусинскому муниципальному району совместно с членами общественных организаций, ветеранами МВД и членами Общественного совета при ОМВД, жителями города  зажгли свечи и возложили цветы к памятнику войнам – землякам, погибшим во времена Великой Отечественной войны, расположенному на площади машиностроителей. Во время проведения митинга полицейские минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы и зажгли свечи, как символ скорби о миллионах наших соотечественников, чьи жизни унесла война.

Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. Миллионы свеч памяти 22 июня в окнах домов и на военных мемориалах – это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому акция «Свеча памяти» проходит в десятках стран мира. В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк». 

Значение подобных акций чрезвычайно велико.  Нынешнее поколение должно помнить тех, кто отдал свою жизнь ради их будущего.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району.


Возврат к списку