В ОМВД России по Кусинскому району провели пожарно-тактическую тренировку.

25.06.2019

В ОМВД России по Кусинскому району провели пожарно-тактическую тренировку.

В ОМВД России по Кусинскому району проведена пожарно-тактическая тренировка с сотрудниками ОВД по эвакуации при возникновении пожара с привлечением сотрудников МЧС и скорой медицинской помощи. Главная цель мероприятия - отработка взаимодействия между пожарными службами и полицией на случай чрезвычайных происшествий. В ходе тренировки участники отработали навыки эвакуации людей из административного здания и умение личного состава ОМВД оперативно действовать в экстремальных ситуациях.

По сценарию возгорание произошло в кабинете № 26 ОВД на первом этаже в10.30. В 10:31 оперативным дежурным произведён телефонный звонок в пожарную охрану, вызов медицинской помощи, имитация отключения электроснабжения здания. В 10:37 сотрудники были эвакуированы на улицу. Помощник оперативного дежурного организовал проверку кабинетов после эвакуации сотрудников.

Пожарный расчет прибыл оперативно, провел разведку для изучения ситуации и произвел эвакуацию «пострадавшего». Медицинские работники оказали ему необходимую помощь.

При разборе тренировки начальником Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району подполковником полиции Юрием Ганеевым дана оценка действиям сотрудников их знаниям и умениям. С положительной стороны отмечены работа суточного наряда дежурной части и личного состава.

Игорь Цыпышев,

начальник тыла

ОМВД России по Кусинскому району,

подполковник полиции


Возврат к списку