Кусинца, угрожавшего детям ножом, отдали под суд

05.07.2019

Кусинца, угрожавшего детям ножом, отдали под суд

Кусинец с судимостью приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за угрозу убийством несовершеннолетним.
Как рассказал газете «Жизнь района» помощник прокурора Кусинского района Дмитрий Бикеев, в марте этого года нетрезвый 32-летний мужчина, проходя мимо автобусной остановки на улице Бубнова, увидел там двух детей, 15 и 11 лет, и из хулиганских побуждений начал им угрожать. Он достал нож и начал запугивать ребят, говоря, что сейчас зарежет. Воспользовавшись тем, что пьяный хулиган ненадолго отвлекся, ребята убежали. О случившемся они рассказали родителям, которые сообщили об этом в полицию. Личность правонарушителя была установлена, он был задержан правоохранителями и доставлен в отдел МВД.
14 июня в рамках заседания мирового суда судебного участка № 1 мужчина полностью признал свою вину, хотя по его заявлению об обстоятельствах произошедшего помнит смутно. Приговором мирового судьи он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного Кодека  Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Суд назначил мужчине наказание в виде реального срока лишения свободы. По совокупности приговоров, осужденному назначено наказание в виде двух лет шести месяцев заключения в исправительной колонии строго режима.
Приговор  в законную силу не вступил.
Напоминаем, что данная часть статьи 119 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс – служба .ОМВД.


Возврат к списку