В Главном следственном управлении ГУ МВД области расследуется уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

05.07.2019

В Главном следственном управлении ГУ МВД области расследуется уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

Специализированным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области расследуется уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб человек.
Напомним, автоавария произошла в ночь с 30 июня на 01 июля на 1 км автодороги «Медведевка – Куваши» в Кусинском районе. Водитель автомобиля марки «Хонда Цивик», 1990 года рождения, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, не справился с управлением и допустил съезд машины в кювет с дальнейшим опрокидыванием.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля, 1990 года рождения, от полученных травм скончался на месте ДТП.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил, дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Управлявший автомобилем мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Учитывая тяжесть наступивших последствий, нахождение водителя в состоянии опьянения, следователь ходатайствовал перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
03.07.2019 в отношении обвиняемого Центральным районным судом города Челябинска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области призывает водителей автотранспорта к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и предупреждает, что совершение в состоянии опьянения ДТП, повлекшего тяжкие последствия, является основанием для более тяжкой квалификации действий водителя и предусматривает назначение судом наказания в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба
ГУ МВД России по Челябинской области

Возврат к списку