Сотрудники полиции раскрыли кражу в поселке Магнитка

19.07.2019

Сотрудники полиции раскрыли кражу в поселке Магнитка

В отдел полиции обратился житель поселка Магнитка с заявлением о краже. Сотрудникам полиции он пояснил, что придя на работу, обнаружил, что на сторожке сорван замок и похищены шуроповерт и угловая шлифовальная машинка. Материальный ущерб составил 4000 рублей
Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый - мужчина, 1978 года рождения, который недавно освободился из мест лишения свободы. Подозреваемый рассказал полицейским, что проходил мимо сторожки и увидев, что никого нет. Он взломал замок и проник в помещение, осмотрев его, похитил самое ценное, что имелось.
Следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Похищенные вещи у подозреваемого в преступлении изъяты и после окончания следственных действий будут возвращены владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Наталья Чилякова,
заместитель начальника следственного отдела
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник юстиции.


Возврат к списку