Повторно сел за руль пьяным – лишение свободы на срок до двух лет!

26.07.2019

Повторно сел за руль пьяным – лишение свободы на срок до двух лет!

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять необходимый контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди.
Состояние опьянения не остановило 36-летнего мужчину сесть за руль автомобиля. Решив пренебречь Правилами дорожного движения он не ожидал, что в поселке Медведевка будет остановлен нарядом Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области. Как установили полицейские, подозреваемый в преступлении подвергался административному наказанию  в марте 2017 года, при этом, по решению мирового судьи мужчина заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей и был лишен права управления сроком на 1 год и 6 месяцев.
В этот раз водитель не отделался административным наказанием. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Напоминаем жителям района, что о случаях нахождения за рулем автомобиля водителя в состоянии алкогольного опьянения или совершения в отношении вас или ваших близких различных противоправных действий необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району лично или по телефону 8 (35154) 3-02-02 или 02.

Тамара Уткина,
начальник отделения дознания
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник полиции


Возврат к списку