Сотрудники полиции совместно с общественниками поздравили ветерана МВД.

31.07.2019

Сотрудники полиции совместно с общественниками поздравили ветерана МВД.

Начальник Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району Юрий Ганеев и коллектив отдела отметили его активную жизненную позицию и пожелали юбиляру здоровья и долгих лет жизни.

Виктор Леонидович пришел на службу в милицию в марте 1975 года, отслужив в Вооруженных силах.

Службу в правоохранительных органах молодой человек начал простым милиционером. Впоследствии, в 1979 году, назначен на офицерскую должность - участкового инспектора милиции в селе Медведевка Кусинского района. Имея опыт работы, умение находить подход к людям, будучи дисциплинированным и ответственным, молодой участковый всегда находил решение для разрешения споров и конфликтов жителей села.

Оценив потенциал сотрудника, руководство отдела приняло решение о его переводе в службу уголовного розыска. Впоследствии Виктор Леонидович вернулся в отделение по работе с участковыми уполномоченными милиции уже его руководителем.

В дальнейшем Виктор Леонидович возглавлял отделение вневедомственной охраны. В марте 1993 года ушел на заслуженной отдых с должности следователя следственного отдела в звании майора юстиции.

Служа добросовестно на каждой должности, Виктор Леонидович стал достойным примером своему сыну. Дмитрий Викторович Шатров подполковник полиции продолжает семейные традиции в должности начальника тылового обеспечения. Да и сам юбиляр не забывает дорогу в родной отдел. Более трех лет он возглавлял Общественный совет при ОМВД, является членом совета ветеранов ОВД, активно участвует в мероприятиях Общественного совета и Совета ветеранов, оставаясь незаменимым помощником председателю Совета ветеранов ОВД Валентине Чекменевой.

Пресс – служба ОМВД


Возврат к списку