Сотрудники полиции Кусинского муниципального района провели профилактический рейд возле водоемов

02.08.2019

Сотрудники полиции Кусинского муниципального района провели профилактический рейд возле водоемов

Полицейские напомнили отдыхающим о правилах безопасного поведения на водоемах и раздали памятки.

Сотрудники отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району совместно с коллегами из МЧС, председателем Общественного совета при ОМВД и представителями администрации Кусинского района, а также членами ДНД "Аргус",  провели профилактические мероприятия вблизи водоемов, расположенных на территории района.

Отдыхающим гражданам напомнили о недопустимости купания в нетрезвом состоянии, а также провели профилактические беседы с гражданами, отдыхающими с детьми, раздали листовки с правилами поведения на водоемах и мерах предосторожности при купании.

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции выявлены правонарушения, связанные с нахождением малолетних детей без сопровождения взрослых у водоемов. В отношении родителей составлены административные протоколы по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) из-за создания родителями опасной ситуации для своих несовершеннолетних детей.

Полицейские напоминают о осторожности во время купания и недопущении безнадзорности детей.

Яна Захарова,

старший инспектор направления охраны общественного порядка,

младший лейтенант полиции


Возврат к списку