Оперативная обстановка на территории Кусинского района в июле 2019 года.

06.08.2019

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в июле 2019 года.

В июне 2019 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 314 сообщений, из них о преступлениях – 33.

Совершено 13 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 89 граждан, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков - 41, за мелкое хулиганство - 8.

За истекший месяц на дорогах района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 1 человек и 1 человек погиб.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 18 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; семеро управляли транспортом в состоянии опьянения, к 5 применен административный арест. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 256 человек.

26 июля 2019 года на территории обслуживаемой Отделом МВД России по Кусинскому муниципальному району, с целью выявления и пресечения хулиганских проявлений, раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, а также с целью проверки лиц, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, проведено инициированное профилактическое мероприятие, с задействованием личного состава в количестве 23 сотрудников, иных представителей - 4 человека.

В ходе проведения операции задержано 14 лиц за совершение административных правонарушений. Проверено 25 владельцев огнестрельного оружия и 15 лиц, состоящих на профилактических учетах.

Кроме того, в июле 2019 года на территории Кусинского района проводились ОПМ «Подросток - Группа», «Подросток - Здоровье», «Паутина», «Арсенал», «Мак», «Нелегал». В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ПДН привлечено к административной ответственности 16 лиц, из них 4 несовершеннолетних и 11 родителей (8 за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). В СМИ размещено 2 публикации. Возбуждено 3 уголовных дела в сфере незаконного оборота наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 345 грамм наркотических средств, а также 8 боеприпасов и 400 грамм пороха. Сотрудниками уголовного розыска разыскан преступник находящийся в федеральном розыске.

В июле 2019 года на территории Кусинского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие: «Подросток - Семья», целью которой является своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми, а также профилактика семейного небагополучия.

Антон Пургин,

начальник штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор внутренней службы.


Возврат к списку