Полицейские Кусинского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Семья».

14.08.2019

Полицейские Кусинского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Семья».

С 01 по 10 августа 2019 года на территории Кусинского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток – Семья», направленное на профилактику семейного неблагополучия, своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми. 

В ходе проведения ОПМ на учет поставлены 2 неблагополучных подростка. К административной ответственности привлечены двое родителей по статьям 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, что влечет наложение административного штрафа в размере до пятисот рублей и 20.22 КоАП РФ за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних что влечет наложение административного штрафа в размере до 2000 рублей.

Выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции, к административной ответственности по статье 6.10 КоАП РФ привлечен гражданин. С санкция предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до 3000 рублей.

На постоянной основе с подростками, отдыхающими в детских лагерях проводились беседы и лекции о недопустимости совершения противоправных деяний, о правилах поведения и личной безопасности.

Регина Закирова,

инспектор подразделения по делам несовершеннолетних

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

капитан полиции


Возврат к списку