Кусинские полицейские приняли участие в поисках заблудившихся грибников

15.08.2019

Кусинские полицейские приняли участие в поисках заблудившихся грибников

Сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС несколько часов искали четырех заблудившихся в лесу.

12 августа в Кусинском районе заблудились в лесу четыре человека. Первое заявление о пропаже поступило в дежурную часть ОМВД России по Кусинскому муниципальному району в 16.22 часа. Жительница Златоуста сообщила, что ее 57-летний муж заблудился в лесу в районе автодороги Куса – Магнитка не далеко от Черной скалы. Женщина пояснила, что собирая грибы, они с мужем потеряли друг друга из виду Прождав его в течении двух часов в условленном месте у машины, она поняла, что он потерялся.

Незамедлительно вмести с коллегами из МЧС на поиски пропавшего мужчины выдвинулись старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Владимир Дьяконов и участковый уполномоченный капитан полиции Евгений Середов. Поиски потерявшегося проходили по отработанной схеме: подавались звуковые сигналы, поисковики, рассредоточившись по лесу, искали грибника. Спустя три часа мужчина был найден, от медицинской помощи он отказался.

Во время поисков мужчины поступило сообщение о том, что помощь попросила 61-летняя жительница Кусинского района. Женщина сообщила, что также пошла за грибами и заблудилась. В указанный женщиной район лесного массива направился наряд ДПС в составе инспекторов старшего лейтенанта полиции Юрия Чилякова и старшего лейтенанта полиции Вячеслава Варлакова. Сотрудники полиции подавали звуковые сигналы, чтобы заблудившаяся могла ориентироваться в какую сторону двигаться, и через полтора часа потерявшаяся женщина была найдена.

Но на этом спасательно-розыскные работы не закончились. Уже темнело, когда поступило третье сообщение от молодых супругов из Магнитки о том, что они заблудились. Начиналась гроза и молодые люди не могли сориентироваться на местности. К поискам супругов приступили участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Иван Накохов и оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Николай Клопин совместно с коллегами из МЧС и златоустовским спасотрядом. Задачу осложняли сгущающаяся темнота, бурелом, но все же спустя три часа потерявшиеся были найдены. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Сотрудники полиции убедительно просят жителей Кусинского района быть осторожными и внимательными при походе в лес. Обязательно предупредите родных о том, куда и насколько вы собираетесь идти. Перед походом убедитесь, что ваш сотовый телефон заряжен, возьмите с собой элементарные приборы, которые помогут вам сориентироваться на местности – компас, навигатор. И не забудьте упаковать в непромокаемый пакет спички, они тоже могут вам пригодиться.

Пресс –служба ОМВД.


Возврат к списку