Подозреваемый в угоне автомобиля задержан.

10.09.2019

Подозреваемый в угоне автомобиля задержан.

Запираете ли вы автомобиль, оставленный возле ворот дома или у магазина? Как показывает полицейская статистика, не все ответили бы на этот вопрос положительно. Как следствие, в дежурную часть отдела полиции поступают заявления об угоне транспортных средств.

Так, в Кусе 6 сентября в вечернее время мужчина решил сократить время пути до магазина, воспользовавшись иномаркой, припаркованной около одного из частных домов на улице Буревестника.. Определив, что автомобиль не заперт, он сумел завести его, и отправился на нем по своим делам. Только благодаря бдительным соседям, сотрудникам ГИБДД удалось «по горячим следам» задержать злоумышленника. Сотрудники полиции установили, что подозреваемый – 32-летний житель Кусы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция по данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому в угоне избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции обращают внимание автовладельцев на то, что угону, пусть и неумышленно, способствовал сам хозяин, который не озаботился о безопасности своего автомобиля.

Александр Ефимов,

врио начальника отдела дознания

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.


Возврат к списку