В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось торжественное принятие присяги гражданина Российской Федерации и вручение паспортов юным жителям

02.10.2019

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось торжественное принятие присяги гражданина Российской Федерации и вручение паспортов юным жителям

Свои первые паспорта получили четверо подростков и иностранная гражданка.

В ОМВД России по Кусинскому муниципальному району состоялась торжественное мероприятие вручения паспортов жителям Кусинского района, достигшим 14-летнего возраста, а также церемония принесения присяги гражданина Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали временно исполняющий обязанности начальника ОМВД капитан полиции Максим Кузнецов и начальник миграционного пункта Елена Фоминых. Торжественная церемония началась с вручения паспортов четырем юным кусинцам. Сотрудники полиции поздравили ребят с важным событием и пожелали достойно нести высокое звание гражданина России.

Также в этот день иностранная гражданка завершила процедуру получения российского гражданства и произнесла текст присяги. Она воспользовалась Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и получила гражданство нашей страны в упрощенном порядке. Женщина поклялась соблюдать Конституцию и законодательство, исполнять обязанности гражданина и защищать свободу и независимость Российской Федерации.

В заключение мероприятия сотрудники полиции поздравили присутствующих со знаменательным событием и пожелали быть достойными гражданами Российской Федерации.

Елена Фоминых,

начальник пункта миграции

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.


Возврат к списку