Оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

07.10.2019

Оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

С целью профилактики, выявления и раскрытия преступлений, связанных с незаконным приобретением, передачей, сбытом, хранением, перевозкой или ношением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, Отделом МВД России по Кусинскому муниципальному району с 7 по 11 октября 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

Граждане, имеющие незарегистрированное и незаконно хранящееся огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства могут обратиться в дежурную часть отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району, по адресу: улица Советская, 16, с целью добровольной сдачи данных предметов. 

В соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации, лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. 

Также убедительно просим население Кусинского района сообщить о противоправной деятельности в данной сфере в отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району по телефонам: 02, 8 (35154) 3-02-02.

Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции


Возврат к списку