Дорожные полицейские проведут акцию «Внимание, пешеход!».

10.10.2019

Дорожные полицейские проведут акцию «Внимание, пешеход!».

В целях недопущения роста дорожно-транспортных происшествий и принятия дополнительных мер по профилактике ДТП с участием пешеходов на территории Кусинского района 14 и 21 октября 2019 года в вечернее время будет проходить акция «Внимание, пешеход!» направленная на профилактику наездов на пешеходов.

В ходе проведения мероприятия наряды ДПС будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам. Особое внимание дорожные полицейские уделят разъяснениям о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов при нахождении их в темное время суток на проезжей части дороги, особенно детьми.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортные средства, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку