Сотрудники ГИБДД подвели предварительные итоги акции «Внимание, пешеход!».

16.10.2019

Сотрудники ГИБДД подвели предварительные итоги акции «Внимание, пешеход!».

С целью повышения дисциплины участников дорожного движения, а так же снижения количества дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов, 14 ноября 2019 года отделением ГИБДД ОМВД по Кусинскому муниципальному району проведено мероприятие по профилактике нарушений правил дорожного движения пешеходами и наездов на пешеходов, снижения дорожно-транспортного травматизма.

            В ходе проведения мероприятия, личным составом отделения ГИБДД проведены -27 профилактических бесед с участниками дорожного движения, пресечено - одно нарушение правил дорожного движения пешеходами.

         Также в ходе проведения мероприятия задержан автомобиль марки ВАЗ, за управлением водителя с признаками опьянения, в действиях которого усматривается состав преступления предусмотренного ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

           Уважаемые участники дорожного движения, отделение ГИБДД обращаем ваше внимание на соблюдение правил дорожного движения. Не выходите на проезжую часть дороги при наличии пешеходного тротуара, переходите дорогу в установленных для этого местах, водители будьте внимательны на пешеходных переходах, а также в местах возможного появления пешеходов.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку