Участковые уполномоченные ОМВД России по Кусинскому району в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» проводят встречи с населением

21.10.2019

Участковые уполномоченные ОМВД России по Кусинскому району в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» проводят встречи с населением

Полицейские отчитались о своей работе перед гражданами Кусинского городского поселения.

В рамках профилактической акции «Ваш участковый» сотрудники ОМВД России по Кусинскому району осуществляют обход жилого сектора, проводят профилактическую работу с гражданами по предупреждению правонарушений и преступлений, информируют о порядке приема в участковых пунктах полиции, вручают свои визитки.  Кроме того, в рамках мероприятия «Ваш участковый» запланированы отчеты участковых перед населением.

Так, майор полиции Александр Маринкин, капитан полиции Наталья Малыгина и старший сержант полиции Сергей Мокин встретились с депутатами Совета депутатов Кусинского городского поселения. Участковые уполномоченные рассказали присутствующим о проделанной работе за три квартала 2019 года. В частности, они отметил, что за девять месяцев 2019 года участковыми уполномоченными полиции рассмотрены около 1400 материалов, собранных по сообщениям и заявлениям граждан о происшествиях и преступлениях, по каждому приняты решения. Участковыми уполномоченными раскрыто 82 преступления, из них 57 –  преступлений превентивной направленности. Выявление таких преступлений и привлечение виновных к ответственности, является профилактикой более тяжких деяний.

В завершение участковые отметили, что обстановка на вверенных им территориях остается стабильной, роста преступности не допущено.

Сотрудники полиции также ответили на вопросы депутатов. Народные избранники отметили, что участковые уполномоченные на должном уровне взаимодействуют с депутатами на местах.

Проведение подобных встреч организовано на регулярной основе.

Алексей Титов,

начальник отделения участковых уполномоченных полиции и

подразделения по делам несовершеннолетних,

подполковник полиции.


Возврат к списку