О проведении профилактического мероприятия «Осенние каникулы»

22.10.2019

О проведении профилактического мероприятия «Осенние каникулы»

За 9 месяцев 2019 года на территории Челябинской области зарегистрировано 382 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в которых 8 детей погибли и 420 детей получили травмы. В 90 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности (23,6% от всех ДТП с участием детей).

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города и Кусинского района в период с 22.10.2019 г. по 05.11.2019 г. проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Основными целями и задачами проводимого мероприятия являются предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, обязательное использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в транспортных средствах, применение световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток.

В период проведения профилактического мероприятии на территории Кусинского муниципального района организовано проведение массовых проверок группами нарядов ДПС по отработке нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи образовательных организаций.

Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требования Правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверенны в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции


Возврат к списку