Сотрудниками полиции Кусинского района выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции.

28.10.2019

Сотрудниками полиции Кусинского района выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции.

Из незаконного оборота изъято более 49 бутылок готовой контрафактной продукции на общую сумму 5 600 рублей.

В ОМВД России по Кусинскому муниципальному району на постоянной основе идет работа, направленная на пресечение незаконного оборота алкогольной продукции, осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, реализующих алкогольную продукцию с нарушением требований Федерального закона.       

В рамках работы по пресечению нарушений правил реализации алкогольной продукции на территории района выявлены административные правонарушения по статьям:

- 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, (санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции: на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей); составлено 2 административных протокола.

- 12.3 КоАП РФ – перевозка алкогольной продукции без сопроводительных документов; составлено 2 административных протокола.

Полицейскими изъято 38 литров готовой алкогольной продукции, реализация которой осуществлялась без соответствующей лицензии.

Так, в ходе проведения розыскных мероприятий, сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции выявлены факты незаконной реализации несертифицированной алкогольной продукции в одном их магазинов д. Каскиново Кусинского муниципального района. Из незаконного оборота изъято 24 бутылки алкоголя емкостью 0,5 литра на сумму 3 600 рублей. В отношении продавцов магазинов составлены административные протоколы по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Кроме того, сотрудниками полиции выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Продавец привлечен к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАПРФ. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 30000 до 50000 рублей. К административной ответственности по ч. 1 ст. 6.10 КоАПРФ за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков, привлечен гражданин, которому грозит наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей. Полицейские изъяли предмет административного правонарушения – 20 бутылок спиртосодержащей продукции на общую сумму 2 000 рублей.

Группа экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.


Возврат к списку