Оперативная обстановка на территории Кусинского района в октябре 2019 года.

15.11.2019

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в октябре 2019 года.

В октябре 2019 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 237 сообщений, из них о преступлениях – 26.

В октябре 2019 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 Уголовного Кодекса Российской Федерации, по факту незаконного изготовления огнестрельного оружия.

Совершено 8 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 94 гражданина, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков –42, за мелкое хулиганство - 6.

За истекший месяц на дорогах района произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 1 человек, 1 человек погиб.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 14 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 7 управляли транспортом в состоянии опьянения, к 8 применен административный арест. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 177 человек.

На территории Кусинского района 25 октября 2019 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», с задействованием личного состава ОМВД в количестве 56 сотрудников, представителей других правоохранительных органов 3 человека, сотрудников ВНГ 4 человека, иных представителей 19 человек.

В ходе проведения операции выявлено 4 преступления, задержано 28 лиц за административные правонарушения. Проверено 37 единиц автотранспорта, 19 владельцев огнестрельного оружия, из незаконного оборота изъята 1 единица огнестрельного оружия и 7 боеприпасов.

Кроме того, в октябре 2019 года на территории Кусинского района проводились ОПМ «Ваш участковый», «Арсенал», «Алкоголь», «Лес», «БОМЖ», «Осенние каникулы», «Нет ненависти и вражде». В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий выявлено 2 преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 260 УК РФ, 4 преступления, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, 6 преступлений профилактической направленности, выявлено 6 административных правонарушений, связанных с незаконном оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъято 7 единиц холодного оружия, 1 единица огнестрельного оружия и 154 единицы боеприпасов, а также 42 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ноябре 2019 года на территории Кусинского района будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия: «Мак», целью которого является повышение эффективности профилактической работы, проводимой в сфере незаконного культивирования растительных наркотических происхождений, выявление преступлений и административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотических средств; «Сообщи где торгуют смертью», целью которого является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации; «Розыск», целью которого является розыск лиц, обвиняемых, подозреваемых в совершении преступлений, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда; «Дети России», целью которого является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Антон Пургин,

начальник штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району

                                                                                          


Возврат к списку