На территории Челябинской области сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

27.11.2019

На территории Челябинской области сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В Кусинском районе в ходе мероприятия задержано 2 человека за подозрение в совершении преступлений, выявлено 19 административных правонарушений.

В Челябинской области сотрудники органов внутренних дел подвели итоги ежемесячного оперативно-профилактического мероприятия «Район», направленного на профилактику, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержание лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан.

Полицейские совместно с коллегами из иных правоохранительных органов при участии представителей общественности и добровольных народных дружин пресекали преступления и правонарушения, совершаемые в общественных местах, а также обеспечивали безопасность граждан в вечернее и ночное время. Участники мероприятия патрулировали улицы, проверяли садоводческие товарищества и гаражно-строительные кооперативы. Сотрудники полиции посещали по месту проживания состоящих на профилактических и надзорных учетах граждан, а также владельцев оружия.

В мероприятии задействовано около 1676 сотрудников органов внутренних дел, а также более 140 человек из числа приданных сил. Раскрыто свыше 120 преступлений. Выявлено около 1500 административных правонарушений, в том числе 501 нарушение в области дорожного движения, 462 посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Из оборота изъято 26 единиц огнестрельного оружия и 305 единицы боеприпасов, около 3000 граммов наркотических веществ и свыше 500 литров алкогольной продукции на сумму более 60 тысяч рублей.

В Кусинском районе в мероприятии задействовалось также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, МЧС, представители местных органов власти, общественного совета при ОМВД, совета ветеранов ОВД, добровольной народной дружины «Аргус», частных охранных предприятий, лесничеств и общества охотников и рыболовов.

В местах с массовым пребыванием граждан осуществляли патрулирование 2 пеших и 6 автопатрулей, а также 18 специальных групп.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 2 лица по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 19 административных правонарушений, в том числе 8 - в области дорожного движения, из них 1 - по статье 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление автотранспортом водителем, не имеющим права управления. Составлено 2 протокола об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и 1 протокол за уклонение от исполнения административного наказания.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 16 несовершеннолетних, 17 семей стоящих на учете, 29 владельцев огнестрельного оружия, 23 объекта торговли, 7 мест проживания иностранных граждан. Кроме того, проверено 54 единицы автотранспорта, в том числе осуществляющие пассажирские перевозки.

По окончании мероприятия руководители органов внутренних дел подвели итоги деятельности и обсудили результаты.

Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции


Возврат к списку