Кусинские полицейские и ветераны ОВД приняли участие в митинге в память военнослужащих, погибших в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

12.12.2019

Кусинские полицейские и ветераны ОВД приняли участие в митинге в память военнослужащих, погибших в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

В командировках на Северном Кавказе побывало 38 сотрудников МВД Кусинского района.

11 декабря по инициативе председателя Совета ветеранов боевых действий, ветерана МВД Антона Николаева около монумента «Участникам боевых действий» собрались сотрудники полиции, ветераны ОВД, боевых действий, их родственники, представители органов власти, церкви, чтобы почтить память погибших на Северном Кавказе. К подножию монумента присутствующие возложили живые цветы.

11 декабря – памятная дата в истории нашей страны. В этот день началась Первая чеченская война. Всего в командировках на Северном Кавказе побывало 38 сотрудников органов внутренних дел Кусинского района. Среди них потерь в Чеченскую компанию не было. Двое из побывавших там награждены медалью «За отвагу» и десять - медалью «За охрану общественного порядка».

Но среди погибших на той войне есть двое молодых парней, наших земляков, и об этом забывать нельзя.

Наш долг не забывать о тех, кто, не вернулся с поля боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства, - об этом говорили на митинге, об этом снят фильм «В Грозном идет дождь…», который демонстрировался в кинотеатре поле завершения мероприятия.

Валентина Чекменева

Председатель Совета ветеранов ОВД,

член Общественного совета


Возврат к списку