О проведении профилактического мероприятия «Зимние каникулы»

18.12.2019

О проведении профилактического мероприятия «Зимние каникулы»

За 11 месяцев 2019 года на территории Челябинской области зарегистрировано 484 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних (-4,5%), в которых 9 детей погибли (-40%) и 533 получили травмы (-1,7%). В 106 происшествиях (+3,9%) несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности, что составляет 22% от общего количества ДТП с участием детей.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города и Кусинского муниципального района Челябинской области в период зимних каникул с 18.12.2019г. по 12.01.2020 года проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Основными целями и задачами проводимого мероприятия являются обязательное использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в транспортных средствах, а также о применении световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток при переходе через проезжую часть и вблизи ее.

В период проведения профилактического мероприятия на территории Кусинского муниципального района будет организовано проведение массовых проверок группами нарядов ДПС по отработке нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи образовательных организаций.

Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требования Правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверенны в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Начальник ОГИБДД                                                                      Е.Ю. Кикин


Возврат к списку