Кусинские полицейские возбудили уголовное дело за уклонение от административного надзора.

19.12.2019

Кусинские полицейские возбудили уголовное дело за уклонение от административного надзора.

После отбытия наказания в местах лишения свободы мужчина не явился в отдел полиции для постановки на учет.

Отделением дознания отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя.

Ранее мужчина был осужден за совершение тяжкого преступления по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (грабеж). После отбытия наказания и возвращения из мест лишения свободы поднадзорный совершил административные проступки, сопряженные с нарушением ограничений, установленных для него судом. Стражами правопорядка установлено, что мужчина на протяжении нескольких месяцев не являлся на регулярные сверки в территориальный отдел полиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 314.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (уклонение от административного надзора) и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев.

После освобождения из мест лишения свободы на основании решения суда в отношении кусинца был установлен административный надзор. В связи с этим, он был обязан прибыть по месту жительства, а также явиться в отдел полиции для постановки на учет. Однако мужчина этого не сделал, хотя был уведомлен об ответственности за нарушения возложенных на него судом обязанностей и ограничений.

Участковые уполномоченные полиции разыскали нарушителя. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 314.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Мера пресечения, избранная в отношении мужчины - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Тамара Уткина,

начальник отделения дознания

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции


Возврат к списку