Полицейские раскрыли грабеж

31.12.2019

Полицейские раскрыли грабеж

На пороге Новый год и подготовка к нему идет полным ходом. Жители города и района закупают продукты для праздничного стола. Вот и один из жителей Кусы, не смотря на ограниченность в финансовых средствах, решил с шиком отметить Новый год. План у него был до неприличия прост. Зайдя в «сетевик» он не придумал ничего лучше, как взять коробку с шампанским (гулять, так гулять!) и, пронеся ее мимо кассы, спокойно вышел из магазина. Не смотря на богатый «улов», мужчине показалось мало и он вернулся в магазин за второй коробкой спиртного. Но в этот раз, удача отвернулась от ненасытного гражданина: его остановили продавцы магазина и потребовали оплатить товар. Но не тут-то было! Злоумышленник, прихватив одну бутылку шампанского, скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Кусы.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс – служба ОМВД.

Возврат к списку