Полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу

13.01.2020

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу

Новый год веселый семейный праздник. В эти праздничные дни принято поздравлять друг друга, дарить подарки о пожелания счастья, удачи, здоровья. Но у некоторых граждан с низкой степенью социальной ответственности праздничные дни вызывают совсем противоположные желания.
Преступный умысел обокрасть соседские дома, пустующие зимой и используемые летом, как дачи, возник у 30-летнего жителя поселка Магнитка 1 января во время употребления горячительных напитков со своей знакомой. В отсутствие хозяев он решил поживиться металлическими изделиями. Увидев, что к дому не прочищена тропинка, а значит в доме никого нет, он, выставив стекло в подсобном помещении, проник во двор, где обнаруженным топором принялся выламывать евроокно. За этим действием его и застали прохожие. Подозреваемый смог убежать от них, но позже был задержан сотрудниками полиции. Установлено, что мужчина ранее был судим за ряд аналогичных преступлений.
Следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В отношении подозреваемого в порядке статьи 109 УПК РФ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Наталья Чилякова,
заместитель начальника следственного отдела
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник юстиции.



Возврат к списку