Оперативная обстановка на территории Кусинского района в декабре 2019 года

14.01.2020

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в декабре 2019 года

В декабре 2019 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 257 сообщений, из них о преступлениях – 30.
В декабре 2019 года возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации, по фактам открытого хищения чужого имущества.
Совершено 14 фактов хищения имущества граждан.
За административные правонарушения привлечено к ответственности 65 граждан, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков –32, за мелкое хулиганство - 2.
За декабрь месяц на дорогах района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 1 человек, без погибших.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 7 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 7 управляли транспортом в состоянии опьянения, к 8 применен административный арест. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 193 человека.
На территории Кусинского района 20 декабря 2019 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», с задействованием личного состава ОМВД в количестве 61 сотрудника, представителей других правоохранительных органов 3 человека, сотрудников ВНГ 4 человека, иных представителей 22 человека.
В ходе проведения операции выявлено 4 преступления, задержано 36 лиц за административные правонарушения. Проверено 63 единицы автотранспорта, 12 владельцев огнестрельного оружия, из незаконного оборота изъято 5 единиц огнестрельного оружия.
Кроме того, в декабре 2019 года на территории Кусинского района проводились ОПМ «Надзор», «Условник», «Пиротехника», «Зимние каникулы». В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий выявлено 7 административных правонарушений, совершенных поднадзорными лицами, 1 преступление, предусмотренное статьи 314.1 УК РФ, по факту неоднократного несоблюдения лицом административных ограничений, установленных судом; проверено 113 граждан, состоящих под административным надзором, а также лиц, осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы, выявлено 4 нарушения условий отбывания наказания.
В январе 2020 года на территории Кусинского района продолжится проведение оперативно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы», целью которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период зимних каникул.


Антон Пургин,
начальник штаба
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району

    




Возврат к списку