Кусинские полицейские и Общественный совет знакомят школьников с работой полиции.

24.01.2020

Кусинские полицейские и Общественный совет знакомят школьников с работой полиции.

Мероприятия проходят в рамках акции «Студенческий десант»

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району совместно с Общественным советом организовали и провели встречу со старшеклассниками города Кусы и средней школы поселка Магнитка. В рамках акции «Студенческий десант», проводимой ежегодно в преддверии Дня Российского Студенчества, сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району и представитель Общественного совета Илья Сорокин познакомили школьников с работой полиции.

В поселке Магнитка со старшеклассниками встретилась старший специалист направления кадров отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Елена Рождественская.

В Кусе старшеклассников пригласили в отдел полиции, где старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Алексей зайцев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Сергей Митякин, инспектор ДПС капитан полиции Андрей Печерский и начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Оксана Касьянова рассказали юношам и девушкам о работе полиции, в чём заключается работа той или иной службы. Сотрудники полиции подробно объяснили школьникам задачи, стоящие перед сотрудниками уголовного розыска, ГИБДД, отдела экономической безопасности, экспертов-криминалистов, полицейских-кинологов.

Начальник отделения по работе с личным составом Оксана Касьянова пригласила школьников продолжить обучения в высших учебных заведениях Уфы, Екатеринбурга и Воронежа, а также рассказала о требованиях, предъявляемых к поступающим в вузы МВД России. Выпускникам разъяснили, что в отличие от обычных студентов, курсанты ведомственных вузов получают не стипендию, а денежное довольствие, кроме этого обеспечиваются бесплатным питанием, обмундированием и проживанием в общежитии соответствующего учебного заведения.

Как оказалось, многие из выпускников задумываются о профессии полицейского, а некоторые уже твердо решили поступать в вузы и в дальнейшем связать свою судьбу со службой в полиции.

В завершении встречи представитель Общественного совета при ОМВД Илья Сорокин, как ветеран МВД, имеющий большой опыт оперативной работы сказал старшеклассникам напутственные слова, подчеркнув, что, хотя служба в полиции является трудной, но интересной.

Полицейские уверены, что подобные встречи помогают ребятам найти правильные ориентиры в жизни, избежать проблем с законом и помочь с выбором будущей профессии.  

IMG_2863.JPG

IMG_2867.JPG

IMG_2923.JPG

Пресс – служба ОМВД.


Возврат к списку