ОГИБДД Кусинского муниципального района проводит акцию для водителей «Будь трезвым в пути!»

03.02.2020

ОГИБДД Кусинского муниципального района проводит акцию для водителей «Будь трезвым в пути!»

Проблема управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения продолжает оставаться актуальной. В ходе ежедневной контрольно-надзорной деятельности инспекторским составом дорожно-патрульной службы выявляются и пресекаются факты управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

По итогам 12 месяцев 2019 года на территории Кусинского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, в которых 1 человек погиб и 7 получили ранения. В 2019 году к административной ответственности привлечён 81 водитель за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Таким образом, сотрудники полиции исключили из дорожного движения потенциально опасных субъектов дорожного движения, по вине которых могли произойти непоправимые трагедии. При этом от повторного управления в состоянии опьянения водителей не останавливает ответственность, предусмотренная уголовным кодексом Российской Федерации. Так, за 2019 года сотрудниками ОГИБДД за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечены к уголовной ответственности 18 человек.

В январе 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции Кусинского муниципального района Челябинской области проводится акция для водителей "Будь трезвым в пути!". Главная цель акции - акцентировать внимание на проблеме управления транспортом водителями в состоянии опьянения и призвать водителей категорически отказаться от управления транспортом в состоянии опьянения. Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения.

Стать активным участником акции можно, разместив селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хештегами #БудьТрезвымВпути!, #ВыбирайТрезвыйПуть! в социальных сетях, а также в социальной сети ВКонтакте в группе ОМВД России по Кусинскому району https://vk.com/kusaomvd. Главной целью акции является предотвращение дорожных трагедий на дорогах родного города по вине водителей в состоянии опьянения.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.


Возврат к списку