Есть штраф? Оплати!

03.03.2020

Есть штраф? Оплати!

Подавляющему большинству автомобилистов, хотя бы раз в жизни, приходилось сталкиваться со штрафами, с их оплатой. От этого никто не застрахован, разве что только очень внимательные и аккуратные водители. 

Согласно законодательству, административный штраф должен быть уплачен не позднее 70 дней с момента получения копии постановления. Из которых, в течении 10 дней гражданин имеет право обжаловать, а 60 дней непосредственно дается для оплаты штрафа. В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Кроме того, для лиц, не оплативших в установленный законом срок административный штраф, предусмотрено наказание, согласно части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Данная часть статьи предусматривает для неплательщика максимальное наказание в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа или административный арест до 15 суток.

По всем возникшим вопросам по поводу исполнения уплаты штрафа за нарушение административного законодательства можно обратиться в ОГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району по адресу: г. Куса, ул. Бубнова, д. 24, каб. 1

Уважаемые граждане, помните, своевременно уплаченный штраф позволит вам избежать неприятные последствия более сурового денежного наказания.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.



Возврат к списку