"С вашего счета происходит списание денежных средств

05.03.2020

"С вашего счета происходит списание денежных средств

"С вашего счета происходит списание денежных средств"- сообщил злоумышленник по телефону жительнице поселка Магнитка, 1967 года рождения. Звонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Женщина отказалась общаться, но мошенники не отставали и продолжали совершать звонки на ее телефон. Злоумышленники просили сообщить коды приходящих смс-сообщений. Зная о подобных мошенничествах, женщина не поддавалась на их уловки. Но, в результате переговоров она все же потеряла 59 160 рублей. Деньги были списаны с кредитной карты с помощью известной платежной системы. Это возможно, если жертва мошенников сообщила три цифры на обратной стороне карты, так как для оплаты товаров и услуг через сеть Интернет необходимо указать только реквизиты карты. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело, принимаются меры для раскрытия преступления.

Полицейские предупреждают граждан, что в последнее время участились случаи мошенничества по телефону. Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации мошенников. 

Помните, что сотрудники банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в СМС сообщениях. Эти сведения вы не должны сообщать никому! Такие запросы осуществляют только мошенники, даже если они называют Вас по имени и отчеству. 

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и просят донести эту информацию до своих пожилых родственников. 
Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 02 или 8 (35154) 3-02-02, или по телефону 102.

Наталья Чилякова,

заместитель начальника следственного отдела

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник юстиции


Возврат к списку