Сотрудники отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району задержали подозреваемого в грабеже мобильного телефона.

24.03.2020

Сотрудники отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району задержали подозреваемого в грабеже мобильного телефона.

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району обратилась 33-летняя жительница села Злоказово Кусинского района с заявлением о грабеже.

Установлено, что с заявительницей на почве неприязненных отношений, поссорился 38-летний житель села Злоказово, находившийся в алкогольном опьянении. В дневное время он встретил ее на улице и, увидев в ее руках телефон, открыто похитил мобильник. Материальный ущерб, нанесенный потерпевшей, составил 3000 рублей.

Сотрудниками полиции подозреваемый задержан. Свои действия он объяснил, тем, что у него возник преступный умысел похить телефон для дальнейшей продажи. Сбыть с рук похищенную вещь мужчина не успел.

В отношении подозреваемого отделением дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде принуждения обязательства о явке.

Телефон возвращен владелице.      

Тамара Уткина,

начальник отделения дознания

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции

 

 


Возврат к списку