Стартует широкомасштабная акция Главного управления МВД России по Челябинской области «Ваш участковый».

30.03.2020

Стартует широкомасштабная акция Главного управления МВД России по Челябинской области «Ваш участковый».

Формирование и развитие многоуровневой системы профилактики преступлений и правонарушений является одной из основных задач, стоящих перед органами внутренних дел. Эффективность её формирования во многом зависит от деятельности сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции, осуществляющих свою служебную деятельность в контакте с населением административных участков. 

В период с 30 марта по 30 апреля 2020 года на территории всей Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Ваш участковый». 

Участковые уполномоченные полиции проведут активную работу в жилом секторе с гражданами пожилого возраста по профилактике соблюдения карантинных мер, заключающихся в самоизоляции. До них доведут информацию о необходимости беречь и заботиться о своем здоровье и минимизировать контакты с окружающими.

Полицейские проконтролируют исполнение карантинных мероприятий культурно-развлекательными и торговыми комплексами.

Также участковые уполномоченные полиции Кусинского муниципального района окажут содействие представителям Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения по проверке соблюдения режима самоизоляции гражданами, находящимися под наблюдением.

С целью обеспечения безопасности и сохранности здоровья сотрудникам полиции, задействованным в мероприятиях, выданы медицинские маски и перчатки. Проверка соблюдения гражданином условий самоизоляции будет осуществляться трижды в течение установленного срока.

В рамках мероприятия, каждый участковый проведёт разъяснительную работу о том, как не стать жертвой преступления, раздаст визитные карточки и памятки – буклеты по профилактике мошенничества, о правомерных способах защиты жизни, здоровья и имущества. Во время профилактического обхода жители административного участка могут непосредственно обратиться к своему участковому, задать актуальные вопросы.

 

Алексей Зайцев,

начальник отделения участковых уполномоченных полиции и

подразделения по делам несовершеннолетних,

майор полиции.

 


Возврат к списку